Запрос на ознакомление с материалами проверки от дознавателя
Ознакомление с материалами проверки
У дознавателя находится материал проверки, предоставлять для ознакомления отказывается, говорит. Что после вынесения решения приходи и знакомься. Но потом все это уйдет в прокуратуру.
Написал заявление с просьбой ознакомиться официально и подал через дежурную часть.
Ответа в 10 дневный срок не получил.
Нужно подавать в суд и просить предоставить ознакомиться или надо мотивировать в суд на бездействие на заявление?
Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать, чтоб ознакомиться и отфоткать материал проверки.
Это еще не уголовное дело.
Можно соединить оба требования, запрета для этого нет. Учтите, что срок доследственной проверки может быть продлен до 30 дней, что очень часто происходит, поэтому в части обжалования бездействия дознавателя суд, скорее всего, откажет.
Доброй ночи, не подскажите это материалы служебной проверки? И с какой целью Вы хотите с ними ознакомиться? Вы кем являетесь стороной или кем в этой проверке?