Как оценить наследственное имущество дешевле, чтобы уменьшить выплату по кредитам и сохранить собственное жилье?
Доброго времени суток.
Татьяна, есть такое, чтобы вам в суде все это провести и доказать и что бы суд встал на вашу сторону вам надо обратиться к юристу и что бы тот вел ваше дело в суде.
Всего хорошего, удачи вам.
Наследники отвечают по долгам наследодателя только в пределах полученного в наследство имущества. Иными словами, больше, чем Вы получили в наследство, с Вас взыскать не могут. Можно попробовать оспорить сделку по заключению договоров займа (кредита), если имеются какие-либо из предусмотренных законом оснований.
Добрый вечер, здесь очень скурпулезная практика по данному вопросу, здесь необходимо посмотреть судебную практику, законодательство и практика немного разнятся, суды выносят одни решения потом и х оспаривают и так далее.