Возможно ли открыть расчетный счет при наличии задолженности по картотеке и что представляет собой долг по картотеке?
Скажите, пожалуйста, могу ли я открыть расчетный счет если в другом банке у меня долг по картотеке?
И что такое вообще долг по картотеке?
Здравствуйте
Можете открыть счет в другом банке. Вам никто этого не запрещает
Подробности про долги узнавайте в самом банке
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Здравствуйте.
Каждая финансово-кредитная организация ведет учет и контроль документации клиентов. Для этого существует специальный банковский инструмент – банковская картотека. В ней хранятся платежные распоряжения по расчетному счету клиента, которые находятся на контроле у банка.
Всё зависит от политики банка. Банки иногда отказывают в открытии расчётного счёта. Подайте заявление на открытие р/с и ждите ответа от банка.