Можно ли закрыть расчетный счет при наличии оформленного кредита в банке?
Скажите, у меня на ООО оформлен кредит в банке и открыт расчетный счет (открытие счета было обязательным условием при оформлении кредита), за обслуживание у меня нет вообще, т.к. рабочий счет у меня другой и в другом банке, а этот мне навязали открыть при оформлении кредита. Могу ли я по закону закрыть р/с и платить только кредит?
Лучший ответ
Дмитрий!
По кредиту у Вас ссудный счет, который закроется после погашения кредита, путать его с рассчетным не нужноЮ так как с кредита налоги не платятся, а по расчетному нужна своя отчетность по налогам.
Спасибо за ответ!