Как суд по статье 163 ч.2 в 2012 году может повлиять на мою карьеру и статус судимости, если я примирялся с другой стороной?

В 2012 году у меня был суд по статье 163 ч 2 он закончился 'примирением сторон' это как то отразит отпечаток на моей карьере? Допустим я смогу устроиться продовцом консультантом официально? И считаюсь ли я судим?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы считаетесь привлеченным к уголовной ответственности, но судимым не являетесь.

Прекращение уголовного дела частного обвинения в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым (ч. 2 ст. 20 УПК РФ) - реабилитирующее основание, а вот по публичному обвинению - не является реабилитирующим основанием.

Это не судимость, однако в справке будут сведения о привлечении к уголовной ответственности. В общем это пятнышко в любом случае.

Если справку не попросят о судимости, то сможете работать.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Доброго времени суток. Вы сможете устроиться продавцом консультантом, в полицию не устроитесь. Вы не судимы. Ваши данные останутся в базе ИЦ МВД, как ривлекавшийся к уголовной ответственности.