Вопросы правомерности дарственной на дом на несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры
На продажу квартиры с долей не совершенно летнего ребенка, органы опеки требуют счёт в банке на ребенка или долю в другой собственности. А дарственная на дом на ребенка подойдёт такой документ?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Да, в принципе может подойти.
Но при определенных условиях - договор дарения должен тогда пройти регистрацию в Росреестре и главное, чтоб дом был не хуже той площади, что у него есть сейчас.