Мой бывший муж, продолжает проживать на моей жилплощади (он не прописан и не зарегистрирован) , его розыскивает УВД
Мой бывший муж, продолжает проживать на моей жилплощади (он не прописан и не зарегистрирован) , его розыскивает УВД, несу ли я ответственность за его укрывательство? Спасибо за ответ.
Статья 316 УК РФ . Укрывательство преступлений
Заранее не обещанное укрывательство особо тяжких преступлений —
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание.
Лицо не подлежит уголовной ответственности за заранее не обещанное укрывательство преступления, совершенного его супругом или близким родственником.