Томск, 01.03.2017, 07:14

Вопрос ответственности за ремонт поврежденной медной трубы в межэтажных плитах 9-этажного дома.

Вопрос №12222503 из г. Томск
опубликован 01.03.2017, 07:14
Проконсультируйте пожалуйста. В 9 этажном доме лопнула труба ГВС между этажами, я собственник квартиры при строительстве дома поменял железные трубы на медные врезавшись на потолке с 8 го этажа, с согласия хозяев квартиры, и все мы это спрятали в короба из гипсокартона и плитки. (хозяин 8 этажа сменился), встал вопрос: за чей счет проводить ремонт общего стояка если лупнула медная труба в межэтажных плитах. Дому около 15 лет. (тсж)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Максим! Межэтажное пространство - это ведение ЖЭКа, за их счет ремонт и производится. Вызывайте специалиста ЖЭКа и сразу ему об этом говорите. У Вас не будет проблем с этим.

01.03.2017, 07:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Председатель ТСЖ отказывается шевелиться, ТК у нас МЕДЬ, а не железо, якобы была врезка и переделка стояка, значит за свой счет и ремонтировать.

01.03.2017, 08:20

Ерунда полная, он не прав. Пишите письменно заявку, под роспись во втором экземпляре, затем так же им претензию. Через 10 дней берите справку у "платника" сколько будут стоить работы и обращайтесь в суд на них, в рамках Закона о защите прав потребителей. Гос пошлиной такие иски не облагаются.

01.03.2017, 08:22