Кто несет ответственность за ремонт лопнувшей общей трубы в многоэтажном доме?
За чей счёт должен быть произведён ремонт (замена) части лопнувшей трубы, так называемый стояк, которая проходит по всем этажам много квартирного дома? Те, кто обслуживает дом или не повезло владельцу квартиры, в которой она лопнула? Это же общая труба. Спасибо!
Лучший ответ
За счет обслуживающей организации (ст. 36 ЖК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Уточняю! За счёт ТЕХ средств, которые собственники помещений ЕЖЕМЕСЯЧНО уплачивают за "СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ общего имущества многоквартирного дома" и силами ваше УО.