LSN Messenger
Белгород, 01.03.2017, 07:59

Как подать заявление на регистрацию ребенка с просроченным сроком регистрации в РФ?

Вопрос №12222577 из г. Белгород
опубликован 01.03.2017, 07:59
Что делать? У меня грудной ребенок, родилась она в Украине в сентябре 2016 года (у меня и жены РВП), в октябре мы приехали обратно в РФ, и регистрацию у нее поставили до 22 января, но 10 января мы подали документы на квоту и получили её 15 февраля, сегодня 1 марта у нас все документы готовы для подачи заявления в ФМС, но нас поставили на очередь, ребенок все это время находится в РФ с истекшим сроком регистрации, могут ли отказать в принятии заявления? И как быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий! Нет, не откажут. Длительное оформление документов, из-за чего Вы и просрочили - это не существенное нарушение.

01.03.2017, 08:14

Нужно ли мне тогда делать перерегистрацию на ребенка и на каком основании?

01.03.2017, 08:21

Конечно нужно, Дмитрий! Отсутствие регистрации - это нарушение миграционного режима, за что штраф полагается. Просто это не основание для отказа.

01.03.2017, 08:24