Не может ли мама подать документы на гражданство РФ в 58 лет?
Мама получила вид на жительство 2 года назад. Ей 58 лет. Хотели подать документы на гражданство РФ, но в фмс сказали ждать ее 60-ти летия! Что у нее нет оснований на подачу документов на гражданство. Проживает она в Липецкой области, все ее дети граждане России. Подскажите, работники фмс правы? Или она все таки может подавать документы на гражданство?
Сотрудники фмс спросили сколько лет маме, уточнили есть ли у нее дети-инвалиды и не инвалид ли она сама. Получив отрицательный ответ, они сказали что ей нужно ждать 2 года до 60-ти летия и после этого подавать на гражданство.
Здравствуйте, она может спокойно подать на гражданство.
Чем аргументировали свой ответ сотрудники ФМС?
Основания для подачи на гражданство в упрощенной форме указаны в ст 14
Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.
Для более подробной консультации можете написать мне в личные сообщения.