Как восстановить сроки и уменьшить сумму взыскания по исполнительному листу при нахождении в декретном отпуске?

Пришёл на работу исполнительный лист. Я в декретном отпуске, про него узнала от бух-ра, с суммой взыскания не согласна, суд без меня произведён. ИЛ от июня 15 года, ИП от января 17 года. Как выразить свое несогласие, восстанавливать ли сроки, как уменьшить сумму накрученную в 2.5 раза? Очень прошу если можно, то пошагово, куда идти, что писать. Заранее благодарю.
Лучший ответ

Пошагово:

1.Вам по исполнительному листу нужно узнать какой суд вынес решение.

2 Обратиться в этот суд чтобы вам дали заверенную копию решения.

3 обжаловать это решение подав в месте с жалобой ходатайство о воссстановлеии пропущенного срока ст 112 ГПК РФ.

Спасибо за ответ!

Если это был судебный приказ, то пишите заявление в суд на его отверну, если решение, то восстанавливайте срок и обжалуйте, чтоб пошагово вам все юрист объяснил, заказывайте работу в личку любому.

Благодарю Вас!

Добрый день. Для начала вам надо узнать какой суд вынес решение-это будет указано в исполнительном листе. Если вы сторона по делу то вам надо ознакомиться с материалами судебного дела и получить решение. Также вы можете обжаловать это решение, если суд восстановить срок для обжалования.

Жму руку, спасибо!

Юридические услуги в Абакан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034