LSN Messenger
Новосибирск, 26.03.2017, 10:49

Как изменить сумму задолженности по кредитной карте в Тинькофф банке после суда

Вопрос №12337996 из г. Новосибирск
опубликован 26.03.2017, 10:49
Брала кредитную карту в Тинькофф банке, платежи делала, потом не было возможности. Сейчас пришел исполнительный лист, суд прошел 10 января 2017 года, о суде не уведомляли, штрафы и проценты остались без изменений, я бы поборолась в суде, так как их сумма превышается в два раза от начальной суммы, т.е. я брала карту с лимитом в 30 т.р. а сейчас там задолженность 60 т.р. Хотелось бы как-то уменьшить сумму и назначить нормальные выплаты, т.е. мне бы хотелось поучаствовать в судебных разбирательствах. Подскажите пожалуйста как это устроить, узнала я об этом только из за того, что пришел исполнительный лист.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Во-первых: вам необходимо обжаловать заочное решение суда, во-вторых: на суде уменьшать неустойку согласно ст. 333 ГК РФ.

26.03.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте! Но для начало вам необходимо ознакомиться с делом отправлялись ли вам уведомления из суда! И из этого исходить!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

26.03.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Пишите заявление на отмену заочного решения, в суде уменьшайте неустойку

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

26.03.2017, 10:54
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Если выдали приказ - вносите возражения в мировой суд, выдавший приказ - приказ отменят (в срок 10 дней только вносите с даты получения копии приказа в суде)

если имело место заочное решение - также с жадобой в суд, могут отменить, тогда просите уменьшение неустойки и рассрочку платежа - ст. 203 ГПК РФ.

26.03.2017, 11:01

А то что прошло уже почти три месяца, при этом факте можно обжаловать заочное решение суда?

26.03.2017, 11:02

А то что прошло уже почти три месяца, при этом факте можно обжаловать заочное решение суда?

--- Здравствуйте, только восстановив срок на обжалование в суде. У вас есть такое право. Удачи Вам и всего хорошего.

26.03.2017, 11:04

Если вас не уведомили надлежащим образом!

С Уважением!

Остались вопросы?

Звоните 8-925-444-28-14 или пишите Savior-vet@yandex.ru

26.03.2017, 11:07

Заочное решение и судебный приказ можно обжаловать в течекнии 10 суток с даты получения копии решения или СП.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

С уважением.

Коллектив ООО "ОРИОН".

26.03.2017, 13:21