Как доказать, что моя пенсионерка мать не шумела, когда все соседи свидетельствуют обратное?
Такой вопрос, относительно соседей. У моей матери сверху живет соседка молодая девушка. В ночь с 15 на 16 января устроила вечернику, у нее есть ребенок 3 лет, ребенок находился с ней и до 3 часов ночи не спал. В ту ночь моя мать болела, пыталась спать, но слышала, как этой соседке по батарее сильно стучали другие соседи. Через несколько дней после инцидента к моей матери пришел участковый - на нее поступила жалоба от этой соседки девушки, будто моя мать ночью устраивала вечеринку и шумела. Участковый не опросил соседей, но передал показания моей матери дальше. Теперь мою мать вызвали в администрацию и хотят составить на нее протокол за нарушение порядка и тишины. Все соседи в один голос утверждают, что слышали шум от молодой девушки соседки, но опрошены не были. Что делать в такой ситуации. 15 марта будут вызывать эту нарушительницу. Как быть? Как доказать, что у меня мать не шумела - она пенсионерка, живет одна.
В таком случае нужно явиться в комиссию и дать соответствующие показания, а также пригласить соседей в качестве свидетелей. Только так можно что-то доказать и избежать ответственности. Если ваша мама не явится, то ей однозначно выпишут штраф. Штраф небольшой - но дело принципа, как я понимаю.