Как вернуть налог за покупку земельного участка
Уважаемая, Мария! Можно воспользоваться налоговым вычетом после покупки земельного участка для индивидуального жилищного строительства, или земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома, или доли (долей) в них.
То есть, не платить налоги (НДФЛ) с суммы до 2000000 руб. Либо возвращать излишне уплаченные налоги (НДФЛ) до использования всей суммы 260000 руб.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
1. Для получения вычета надо подать пакет документов в ФНС
2. Перечень необходимых документов есть на моем сайте.