Случай нарушения тайны переписки - можно ли написать заявление и какая статья УК РФ применяется?

Случилась такая ситуация подруга (таковой я ее считала) скинула нашу с ней переписку всей моей учебной группе (в переписке мы обсуждали конфликт в группе) могу ли я написать на неё заявление и будет ли распространяться Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений?
Лучший ответ

Нет не будет распространяться Статья 138 УК РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, это Ее личная переписка, она имеет право Ее посылать кому хочет.

а для чего тогда статья? это же наша личная с ней переписка

--- Здравствуйте, ничего у вас в полиции не примут и для этого нет никаких оснований. Никаких статей УК не применят, это ваши фантазии, она имеет право распорядиться свой перепиской. Удачи Вам и всего хорошего.

а смысл тогда статьи? это только наша с ней переписка,а если бы я там интимные фотографии были или еще что нибудь

Юридические услуги в Тюмень