LSN Messenger
Новороссийск, 18.02.2015, 20:23

Возможно ли привлечь злоумышленника к ответственности за взлом электронного почтового ящика на mail.ru, имея только номер его мобильного телефона?

Вопрос №6130758 из г. Новороссийск
опубликован 18.02.2015, 20:23
Возможно ли привлечь к ответственности злоумышленника взломавшего электронный почтовый ящик на сайте mail.ru по ст. 138 Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений, ст. 272 Неправомерный доступ к компьютерной информации Уголовного кодекса РФ если известен только номер его мобильного телефона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с сообщением о совершении преступления с просьбой о возбуждении уголовного дела квалификацию его действиям вы уже дали не хуже прокурора

18.02.2015, 20:25

В принципе это возможно.

18.02.2015, 20:25

Электронные почтовые ящики взламывают каждый день (в интернете много информации на эту тему), есть сотни контактов конкретных людей, которые за деньги этим успешно занимаются. Значит из практики полиция такие дела просто не рассматривает, если все эти люди уверены в своей безнаказанности?

18.02.2015, 20:34

Вы знаете нет заявления не на что реагировать вы пишите и потом смотрите какое решение примут, не понравится имеете право обжаловать прокурору или в суд.

18.02.2015, 20:41