LSN Messenger
Знаменск, 01.03.2017, 09:07

Как уменьшить алименты в связи с появлением других детей во втором браке и сохранить конфиденциальность заявляющего в судебном иске

Вопрос №12222841 из г. Астрахань
опубликован 01.03.2017, 09:07
Я плачу 1/4 от зарплаты ребенку от первого брака. Хочу уменьшить алименты до 1/6, в связи с тем, что у меня еще двое сыновей во втором браке (на первого я установил отцовство, а второй рожден в браке). Как в иске описать появление моих детей - если я приложу свидетельство об усыновлении, то весь материал дела предоставят моей бывшей жене, а там будет информация, которую ей знать необязательно.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, любые документы. Которые вы будете приобщать к вашему делу, ваша супруга увидит в любом случае, так как сторона по делу имеет право знакомиться с материалами дела в полном объеме. Так что имейте это ввиду. Здесь никак не выйти из ситауции. Решайте что вам дороже. Тайна или размер алиментов.

01.03.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сначала второй супруге нужно взыскать алименты на содержание общих детей, при этом первая супруга привлекается к участию в деле третьим лицом. После вступления решения суда в законную силу нужно обратиться к мировому судье с иском об изменении размера алиментов.

01.03.2017, 09:16
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Как сохранить тайну установления (признания) отцовства?

01.03.2017, 09:24

А почему вы считаете, что это является тайной? Если алименты будут взыскиваться на обоих детей, то бывшая супруга узнает об отцовстве. Или вторая супруга пусть взыскивает алименты только на младшего ребенка.

01.03.2017, 09:47

Здравствуйте! Роман ни о какой тайне речь не идёт. Просто ваша вторая жена должна подать на алименты на двоих детей. Первая жена может узнать только о том что вы ребёнка второй супруги дали отцовство, то есть 1 жена увидит свид-во об установлении отцовства и свид-во о рождении ребёнка с вашими данными. Смело поступайте так потом подаете на уменьшение алиментов и далее что вы там желаете. Как вы приняли отцовство над ребёнком 1 жена не узнает и какие там были моменты тоже не узнает, никто ей это не покажет.

01.03.2017, 18:16