Машина оформлена на мужа без уплаты налогов - что делать и могут ли составить задолженность за прошедшие годы?
У нас есть машина. Она оформлена на мужа 4 года назад. Налоги на транспортное средство не приходили ни разу. Задолженности по налогам нет. Как нам поступить, сидеть и дальше тихо, или все же обратиться в налоговую? Имеет ли право налоговая взыскать с нас задолженность за прошедшие годы?
Лучший ответ
Вам нужно было обратиться в ФНС в 2016 г, тогда налог был бы начислен только за последний год. Теперь, в случае обнаружения неуплаты налога, ФНС вправе взыскать с вас налог за последние 3 года. Платить или нет - решать вам. С 2015 года налогоплательщики самостоятельно должны принимать меры к получению квитанций и уплате налога, с этого периода могут быть начислены пени.
Спасибо за понятный ответ!