Каковы сроки требования уплаты транспортного налога при не получении уведомлений в течение 5 лет?
В 2016 году закончил действие льготный порядок налогообложения имущества физических лиц. Этот порядок распространялся на случаи, когда налогоплательщик сам сообщил в налоговые органы о своей недвижимости или транспортном средстве, как объектах налогообложения. Сделать это было необходимо, если объект недвижимости или транспортное средство не был указан в налоговом уведомлении и на него не уплачивался налог.
Для тех, кто представил такое Сообщение об объектах налогообложения до окончания 2016 года, налог будет начислен только за 2016 год.
Начиная с 2017 года, налог будет начисляться уже с момента возникновения права на объект, но не более чем за три налоговых периода. Кроме того, для тех, кто не представит Сообщение, закон (Федеральный закон от 02.04.2014 N 52-ФЗ) предусматривает штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога.
Добрый день!
Зависит от того юридическое лицо ип или физическое... на половину ресурсов - устаревшая информация
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович