Спор с соседом - возмещение ущерба и подача иска на возврат денежных средств

Мы залили соседа снизу в августе 2015 года. Добровольно выплатили ему за причинённый ущерб 200000 руб, он дал расписку, что эту сумму получил и претензий по заливу к нам не имеет. У него Квартира была застрахована и он обратился в страховую компанию за возмещением ущерба от нашего залива. Страховая выплатила ему 83 тыс руб и подала иск в суд на нас, чтобы мы вернули 83 т.р. Так получилось, что в суд мы не пришли, иск страховой был удовлетворён и теперь осуществляется удержание ежемесячно из пенсии. Мы подали иск на соседа, чтобы он вернул нам 200000 руб, если ущерб на 83 т.р. И он его получил от страховой. Но сосед теперь грозит, что если мы не отзовём иск на 200 т. р., он подаёт встречный на 900 т.р. , так как у него имеется акт оценки ущерба на эту сумму! Акт не показывает. Что делать в сложившейся ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте, Любовь

Лучше обратиться к юристу очно, чтобы оценить судебные перспективы. Сложно сказать, не зная ситуации, на какую сумму причинен ущерб в целом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Выражаю признательность за помощь.

Если. УУ него Квартира была застрахована и он обратился в страховую компанию за возмещением ущерба, и страховая ущерб оценила в 83 тр, то не взыщет он с вас 900

Спасибо за объяснение!