Как назначаются алименты в случае неоформленного брака и отсутствия проживания с матерью ребенка?
У меня родился сын, брак не оформлен, с матерью сына я не проживаю, постоянной работы не имею, помогаю деньгами, когда появляется возможность, не отказываюсь помогать ребенку. Мать ребенка подала на алименты, каким образом они могут быть назначены?
Скорее алименты будут взысканы в твердой денежной сумме, поскольку официального дохода нет. Взыскиваются кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Обычно 1/2-1 минимум.
Доброго времени суток. Если отцовство установлено, то вас обяжут выплачивать ежемесячно в твердой денежной сумме. При неуплате, будет копиться долг. Потом при большой задолженности могут арестовать имущество.
Добрый день. НА сколько я поняла из вопроса, Вы не записаны в свидетельстве о рождении ребенка его отцом. Если нет, то необходимо будет сначала установить, что отцом ребенка являетесь Вы. А если этот факт установлен, то алименты могут быть установлены (в Вашем случае) в твердой денежной сумме, которую ВЫ будете выплачивать ежемесячно.