Частота заполнения декларации на получение налогового вычета по процентам за ипотечный кредит - можно ли заполнять каждый год?

Как часто можно заполнять декларацию на получение налогового вычета по процентам за ипотечный кредит? Если я получила определенную сумму, после четырех лет оплаты процентов.. я могу заполнять каждый год? .

Лучший ответ

Здравствуйте.

Если Вы имеете в виду, налоговый вычет по процентам, уплаченным по ипотечному договору, то сдавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ можете за каждый налоговый период (год) либо одной декларацией по факту погашения ипотечного кредитования.

В данном случаи важны два факта:

1. налоговый вычет предоставляется за фактически уплаченные проценты в отчетный период.

2. в случаи, если решили подавать за каждый налоговый период "случайно" их не путать. К примеру подать за 2015 г. в 2016 году, а в 2017 году подать за 2015 и 2016 г. г.

Большое спасибо!