Вопрос о возможности получения жилья для участника ликвидации последствий ЧАЭС, проживающего в г. Архангельске без собственного жилья и без официальной регистрации.

Я участник ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС, живу в г Архангельске, своего жилья нет, зарегистрирован по месту жительства у знакомых, на учет не ставят могу ли я претендовать на получение жилья.

Лучший ответ

Если на учет не ставят, значит не имеете права на получения жилья. Если не согласны с этим решением администрации, то нужно готовить исковое заявление и обращаться в суд в порядке ст.218 КАС РФ.

Хотелось бы поподробней.