Москва, 01.03.2017, 10:08

Как доказать заводу производителю, что трещина блока ГБЦ не является дефектом или доработкой?

Вопрос №12223136 из г. Краснодар
опубликован 01.03.2017, 10:08
Я купил автомобиль с рук он не был на гарантии, но год и пробег у него гарантийный, пробег 30 тыс км. произошла трещина блока ГБЦ, как мне доказать заводу дервейс что это их не доработка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказать это можно только в судебном порядке путем проведения специальной автотехнической экспертизы в порядке ст.79 ГПК РФ. Иначе это доказать невозможно.

01.03.2017, 10:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Мало информации - почему его сняли с гарантии, если и срок и пробег еще гарантийный? С письменным требованиям в сервис обращались?

01.03.2017, 10:10

Здравствуйте Владислав

Экспертизу проводите, если хотите доказать. Результаты покажут, чья вина в поломке

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

01.03.2017, 10:10

Добрый день.

А с письменной претензией обращались? А почему сняли с гарантии? Можете позвонить 89892411444 Подумаем, что можно сделать.

01.03.2017, 10:46

Не прошел очередное ТО, могут ли за то снять авто с гарантии? И при проведении экспертизы мне нужно уведомить салон или завод?

01.03.2017, 10:32

Сейчас необходимо предъявить письменную претензию салону или сервису, если было там обслуживание, отсутствие ТО не всегда является причиной поломки, ответ направлен Вам в личку.

01.03.2017, 10:36

Здравствуйте. Боюсь, что не прохождение очередного ТО и есть причина. Случай будет негарантийным. Трещина блока - наиболее вероятная причина - масляное голодание.

Хотя, что Вы называете ГБЦ - нам, не специалистам, понять сложно. Обращайтесь именно к эксперту. Только он определит причину.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

01.03.2017, 10:43