Мне прислали письмо с банка Хоум кредит и просят заплатить 20 процентов от суммы, а остальное простят. Возможно ли такое?
Здравствуйте.
Конечно такое возможно и это частая практика.
Но учтите одно, платите только тогда, когда Вы подпишите соглашение, в котором как раз и будет прописано про уплату этих 20%, и про прощение остального долга!
Иначе не платите.
Если ВАМ прислали письмо с банка Хоум кредит и просят заплатить 20 процентов от суммы, а остальное простят. ТО скать Возможно ли такое, не прочитав письмо юрист не может.
Надо изучать обстоятельства. Возможно истек срок исковой давности - 3 года с последнего платежа, и тогда с вас по суду вообще ничего не взыщут.
Если же вас устраивают такие условия, то необходимо привлечь юриста и заключить дополнительное соглашение к договору кредитования, тогда такое может быть.