Отказ предприятия в выдаче справки НДФЛ - как решить проблему и где получить помощь?
Если работодатель не выдает справку НДФЛ, то это является нарушеним прав работника. В этом случае вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию по месту юридического адреса работодателя.
Здравствуйте. Вам обязаны выдать справку с места работы о зарплате, о стаже работы и прочих обстоятельствах, связанных с вашей работой на данном предприятии. И сделать это должны не более чем через три рабочих дня! Обращайтесь с жалобой в прокуратуру, трудовую инспекцию. Направьте заявление о выдаче справки заказным письмом. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.