Барнаул, 01.03.2017, 10:24

Что делать, если сумма по исполнительному листу превышает реальный долг в банке из-за неполных выплат?

Вопрос №12223345 из г. Барнаул
опубликован 01.03.2017, 10:24
Если по исполнительному листу сумма больше, чем долг на самом деле в банке, так как выплаты производились, но не в полном рамере в плоть до взыскания о постановлении, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если размер долга присужден судом был неверно, то следовало обжаловать решение суда. А если Вы погашали задолженность уже после вынесения решения судом, то предоставьте квитанции приставам.

01.03.2017, 10:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Можно предоставить остаток задолженности из банка, так как банке корректная сумма по справке о задолженности, а в исполнительном листе разница в 20 тыс рублей?

01.03.2017, 10:31

Если в решении суда имеется описка, то нужно подать соответствующее заявление.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

01.03.2017, 10:32

Не описка, а пока шли суды, а зп поступала на счета в банке, то задолженность уменьшалась, но в исполнительном листе ее не исправляли, а оставляли прежней и разница составила в 20 тыс рублей, приставам достаточно будет справки о задолженности из банка, которому я должна или только через суд?

01.03.2017, 10:37

Надо было тогда обжаловать решение суда в установленные сроки, а теперь уже, по-видимому поздно, решение вступило в законную силу и подлежит исполнению. Пробуйте договориться с банком.

01.03.2017, 10:41