Могут ли приставы забрать доли в двух квартирах у собственника, если он должен банкам около 800 тыс. руб.?
Я являюсь собственником долей в двух квартирах, в одной из них прописан (1-ая квартира (73 кв.м) - доля 1/5 части, 2-ая квартира прописан (43 кв.м) - доля 1/10 части). Могут ли приставы (должен банкам около 800 тыс. руб.) забрать доли в квартирах. 1 квартира родителей, там не живу, 2 квартира прописан сам, бывшая жена и дети (разведен). Живу на другой квартире.
Приставы не забирают доли в квартирах. Приставы имеют право наложить арест (запрет на осуществление регистрационных действий, запрет на сделки). Но не взыскание путем продажи с публичных торгов.