Ульяновск, 01.03.2017, 10:55

Наследование доли в доме - распределение после смерти родителей

Вопрос №12223425 из г. Ульяновск
опубликован 01.03.2017, 10:55
Сноха выкупила долю в размере 1/4 дома в доме родителей мужа при этом в собственности у снохи уже есть свой дом в собственности, сноха с мужем и двое несовершеннолетних детей имеюм в этом доме равные доли. У свекрови есть еще 3 детей. Вопрос: как после смерти родителей будет делится оставшаяся часть дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

В наследственную массу после родителей войдут 3/4 дома. Наследники по закону - переживший супруг, дети, а также родители если живы.

01.03.2017, 10:57

Дело в том что доля была выкуплена по материнскому капиталу, а значит сноха, муж снохи (он же сын свекрови) и их двое несовершеннолетних детей являются собственниками этой 1/4 в равных долях, смогут ли они также претендовать на оставшиеся 3/4 после смерти свекрови?

01.03.2017, 11:06

Сын свекрови как один из наследников по закону сможет претендовать, наравне с другими детьми. Сноха и внуки (если будет жив их отец) претендовать не смогут.

01.03.2017, 11:09