Ижевск, 01.03.2017, 11:01

Как через суд доказать право на гражданство РФ при отказе из-за непогашенной судимости и установлении лжевыказанной личности?

Вопрос №12223584 из г. Ижевск
опубликован 01.03.2017, 11:01
Вы писали что возможно через суд доказать право на гражданство РФ. Я родился в Таджикистане 1985 г.Там кроме св_ва о рождении не получал. В 1993 году приехал в РФ. Жил без документов. Сейчас обратился за гражданством, но мне отказали из за непогашенной судимости. Суд в погашении судимости тоже отказали. Личность устанавливали в 2007 году. Где указали что я лбг. Каким образом через суд доказать право на гражданство РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Важно знать находились ли Вы в РФ именно на в феврале 1993 года? Сможете ли обеспечить показания свидетелей, которые подтвердят, что на в феврале 1993 года Вы находились на территории РФ.

Если таких свидетелей Вы сможете обеспечить, то решить вопрос по гражданству возможно.

01.03.2017, 19:38

Обжаловать отказ в получении гражданства обратившись в суд в порядке установленном кас рф. т.е получить от фмс письменный отказ и его обжаловать.

01.03.2017, 11:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

У меня отказ в принятие гражданства, А не признание.

01.03.2017, 13:43

Предусмотрен судебный порядок обжалований действий органов и должностных лиц вам и рекомендовано обжаловать отказ св судебном порядке.

01.03.2017, 15:26

Смысла обжаловать отказ нет. А вот пойти по пути признания гражданства на основании того, что в феврале 1993 года были не территории РФ - это самый реальный путь. Тут другой предмет и основание.

Хотя конечно, чтобы говорить однозначно, необходимо изучить и решение суда и все обстоятельства дела.

01.03.2017, 20:43

Наверное на февраль 1992 г.

01.03.2017, 20:10