Срок давности и оплата штрафов - условие для возврата водительских прав

Вопрос №12223832 из г. Брянск
опубликован 01.03.2017, 11:38

У меня заканчивается срок лишения в/у,по новому закону должны быть оплачены все штафы для того чтобы забрать в/у и ГАИ. У меня в базе данных висит два штрафа за 2010 год. Имеют эти штрафы срок давности и нужно ли мне их оплачивать для того чтобы забрать в/у?

Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы имеют сроки давности, однако это никак не влияет на возврат вашего ВУ. То есть пока не заплатите штрафы, права вам не вернут. Вот такой вот замкнутый круг.

01.03.2017, 11:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, уважаемый Александр

Конечно нужно их оттуда никто не уберет пока не оплатите

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

01.03.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

У меня в базе гибдд висит не оплаченные два штрафа за 2010 год, которые находятся на исполнение судебных приставов. Судебные приставы пробили меня по базе и оказалось что у меня нет не оплаченные штрафов, при этом они отказались дать мне справку о том что у меня нет не оплаченных штрафов, ссылаясь на то что они такие справки не дают. Должны ли приставы давать такие справки и как быть в данной ситуации?

04.03.2017, 09:32

Добрый день, уважаемый Александр

Направьте им письменный запрос о наличии у вас неоплаченных штрафовС пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

04.03.2017, 09:34