Как правильно переоформить полуприцеп после смерти владельца и к кому обратиться?

У меня такая проблема, Купил у друга полуприцеп, сразу на себя не оформил, думал потом, друг внезапно умер. Как теперь переоформить и куда обратиться?

Лучший ответ

Если сразу не оформили никаких документов, то сейчас никак на себя не переоформите. Наследникам Вашего друга надо вступать в наследство, через 6 месяцев получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство на этот прицеп и только после этого сможете выкупить прицеп у наследника. Других законных вариантов нет.

Либо продолжайте им пользоваться как пользовались раньше, если никто не заявит об угоне или не предъявит права на этот прицеп, то, теоретически, сможете пользоваться бесконечно долго. Если законы не поменяются.

Как теперь переоформить и куда обратиться?

Если договор был купли-продажи прицепа при жизни Вашего друга был подписан, то можете переоформить сейчас.

Обращаться надо все туда же: в МРЭО ГИБДД.