Может ли директор уволить без предупреждения?
Нет, по закону, в случае увольнения по сокращению- Вас должны уведомить за 2 месяца до сокращения.
Если увольнение в связи с дисциплинарным проступком- сначала должны затребовать объяснение от работника, вынесен приказ, порядок должен быть соблюден согласно ст 193 ТК РФ.
Добрый день, Жанета!
Нет, если у Вас с работодателем подписан трудовой договор, то без предупреждения по своей инициативе работодатель уволить Вас не имеет права. Перечень случаев, по которым Работодатель Вас вообще может уволить можно посмотреть в ст.81 Трудового Кодекса.
Удачи!