Махачкала, 01.03.2017, 12:00

Имеет ли директор уволить с работы без предупреждения.

Вопрос №12223976 из г. Махачкала
опубликован 01.03.2017, 12:00
Имеет ли директор уволить с работы без предупреждения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно уволить просто так, Жанета.

А, если Вы ничего не нарушали - тем более. Главное, сами не пишите никаких заявлений по собственному.

01.03.2017, 12:13

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Добрый день, уважаемая Жанета.

Зависит по какой статье вас уволили с работы.

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

01.03.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Нет. Для более подробного ответа - расписывайте более подробно вопрос! Если дисциплинарный проступок, за который в соответсвии с ТК РФ возможно увольнение - то необходимо соблюсти порядок увольнения, предусмотренный ТК РФ.

01.03.2017, 12:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я была в отпуске без содержания, с 1 февраля 2016 г по 31 мая 2016 г, надеясь на то,что приеду и выйду на работу, хотя мой отпуск без содержания я могла бы продлить ещё на 8 мес. Я-педагог с 45-м стажем и имею право в каждые проработанные мною 10 лет, брать отпуск без содержания. Я звонила директору школы, чтобы ей сказать о продлении отпуска, но она не брала трубку, есть свидетели, учителя, находившиеся у неё в кабинете на совещании.

01.03.2017, 12:52

Добрый день, уважаемая Жанета

Если вы ушли самостоятельно в отпуск без подписания отпуска у директора то это прогул и увольнение

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

01.03.2017, 12:54

Необходимы письменные подтверждения, иначе те дни, что Вы были сверх отпуска без содержания, Вам могут засчитать за прогулы, Жанета.

01.03.2017, 12:57

Уволили по ст.81 ТК РФ НЕ УЗНАВ У МЕНЯ ПРИЧИНЫ НЕВЫХОДА НА РАБОТУ.

02.03.2017, 10:32

Добрый день, уважаемая Жанета

Все законно. Это вы должны были предоставлять причины не выхода на работу а не работодатель узнавать

С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.

__

02.03.2017, 10:34

Доброго Вам времени суток, Жанета.

Увы, но могли в таком случае уволить. Отсутствие своё обязательно необходимо чем-то подтверждать (заявление, больничный и т.д.)

02.03.2017, 10:46