История - Ребенку упала дверька от шкафа в школе из-за небрежности учителя. Как найти ответственность и что делать дальше?

Сегодня моему ребенку (первоклассница) упала дверька от шкафа, т.к учитель вышла и оставила детей одних, кто-то выкрутил шурупы. В итоге огромная гематома на голове. Кто виноват? Куда обрашаться?
Лучший ответ

В данном случае ответственность несет образовательное учреждение, поэтому если есть претензии материального характера, то обращаться нужно в суд с иском о возмещении вреда (в том числе и морального). Ответчиком будет образовательное учреждение.

Выражаю признательность за помощь.

Уважаемая Ольга!

В первую очередь необходимо зафиксировать факт телесных повреждений (достаточно двух совершеннолетних свидетелей), желательно с участием школьного врача (фельдшера).

Обратиться в больницу в травм. Пункт с ребёнком.

По окончании лечения - в суд о взыскании материального ущерба (затрат на мед. лечение ребёнка) и компенсации морального вреда.

С уважением, адвокат Граков К.К.

Спасибо за дельный совет!