Необходимость платить штраф по санитарно-эпидемиологическим нормам - наличие необходимости в приказе и последствия отказа
Штраф накладывают либо на образовательное учреждение, либо на заведующего образовательным учреждением. Сотрудники никаких штрафов платить не долнжы и не обязаны. Скорее всего зав. за чужой счет хочет выйти из ситуации, так как сама платить не хочет. Это является превышением полномочий и вы не обязаны ничего платить.
Здравствуйте, Ольга.
Ничего Вы не обязаны платить в этой ситуации. Это проблемы не Вас, а заведующей. И премии Вас за это лишить не вправе.
Здравствуйте, в данном случае вы не обязаны платить, вообще, нет такого наказания как штраф, заведующая хочет переложить взыскание штрафа на вас, но на это она не имеет прав. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.