Какое имущество может быть забрано приставами в случае проигрыша в суде по задолженности и как доказать, что оно принадлежит бывшему мужу?
Прописана в доме бывшего мужа. Живу на съемной квартире. По вине работника Сбербанка у меня образовалась задолженность, с которой сейчас разбирается суд. Если я проиграю и приставы будут описывать имущество, что они могут забрать? Документов на технику не сохранилось. Как мужу доказать, что это его имущество?
В таких ситуациях приставы могут забрать любое имущество, поэтому нужно либо выписаться. Либо вынести на время наиболее ценное имущество, чтобы потом вашему мужу не пришлось обращаться в суд и обжаловать действия приставов.
Добрый день! В указанной ситуации Вы имеете право вместе с супругом заключить у нотариуса соглашение о разделе имущества и представить его приставам.