Возможность возврата щипцов для волос - сложный товар или исключение в магазине Эльдорадо?
Купили в "Эльдорадо" щипцы для волос, супруге хотел подарок сделать. (завивка для волос) В это же время она покупает в другом месте, похожие так сказать. С момента покупки прошло 2-3 дня, могу ли я их сдать обратно? ВОпрос такого характера - считаются ли эти щипцы (или плойка, не знаю как они обзываются) сложным товаром? И могу ли я их вернуть в магазин, если не прошло 14 дней по чеку. Могут ли мне вернуть деньги? Если да то на какаю статью ссылаться в самом магазине для убеждения? И как вести себя если продавцы откажут в возврате? Или такой товар не подлежит возврату?
Лучший ответ
Да. можете сдать. Плойка не является технически сложным товаром, поэтому можете вернуть данный товар в течение 14 дней, даже если не сохранился чек.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте!
В вашем случае, нет оснований для возврата вам денег, если товар исправен. С чего вы взяли про 14 дней? Почитайте ст.25 Закона о защите прав потребителей и всё узнаете из первых уст закона.
Если для вас важно действительно решать проблему, то изучив имеющиеся документы, мы сможем Вам помочь уже сегодня!
Звоните.
Вы по своему делу образование хотя бы получали ?Рекомендую Вам изучить "закон о защите прав потребителя". Товар сдал , деньги вернули, даже вопросов не задавали, потратил 5 минут на все. Спасибо за помощь !