Как продать ипотечную квартиру, если есть исполнительный лист и покупатель уже найден?
Могу ли я самостоятельно продать ипотечную квартиру, если есть исполнительный лист и квартира вот вот будет выставлена на торги? Покупатель у меня есть.
Доброго времени суток, Виктория.
Раз квартира уже выставлена на торги, то этим уже приставы судебные будут заниматься. Ваш покупатель может ее приобрести непосредственно на торгах.
Если вы договоритесь с приставами, то сможете продать квартиру вашему покупателю. Не факт, что именно ему квартира будет продана с публичных торгов, так как не исключено, что на торгах найдется иной покупатель. Который купит за более высокую цену.
А если банк отзовет исполнительный лист у приставов?
В таком случае Вы можете самостоятельно продать квартиру, получив согласие банка
. Так как на квартиру наложено обременение, необходимо предварительно снять его в Росреестре.
Банк действительно может отозвать исполнительный лист. Для продажи дополнительно надо снять ограничения на регистрационные действия, Виктория.