Саянск, 01.03.2017, 12:27

Как продать ипотечную квартиру, если есть исполнительный лист и покупатель уже найден?

Вопрос №12224170 из г. Иркутск
опубликован 01.03.2017, 12:27
Могу ли я самостоятельно продать ипотечную квартиру, если есть исполнительный лист и квартира вот вот будет выставлена на торги? Покупатель у меня есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Виктория.

Раз квартира уже выставлена на торги, то этим уже приставы судебные будут заниматься. Ваш покупатель может ее приобрести непосредственно на торгах.

01.03.2017, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если вы договоритесь с приставами, то сможете продать квартиру вашему покупателю. Не факт, что именно ему квартира будет продана с публичных торгов, так как не исключено, что на торгах найдется иной покупатель. Который купит за более высокую цену.

01.03.2017, 12:32

А если банк отзовет исполнительный лист у приставов?

01.03.2017, 12:30

В таком случае Вы можете самостоятельно продать квартиру, получив согласие банка

. Так как на квартиру наложено обременение, необходимо предварительно снять его в Росреестре.

01.03.2017, 12:41

Банк действительно может отозвать исполнительный лист. Для продажи дополнительно надо снять ограничения на регистрационные действия, Виктория.

01.03.2017, 12:58