День добрый! Могут ли приставы забрать кредитный автомобиль? Кредит платится исправно и является залогом для банка-кредитора!
В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" , арест на заложенное имущество не допускается.
3.1. Арест заложенного имущества в целях обеспечения иска взыскателя, не имеющего преимущества перед залогодержателем в удовлетворении требований, не допускается.(часть 3.1 введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 405-ФЗ)
Добрый день, уважаемый Юрий
Нет не могут так как он находится в залоге у банка
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Добрый день!
Полагаю, что нет, если в отношении Вас не было вынесено решение суда.
Если кредит платится исправно, то оснований для обращения взыскания на автомобиль не имеется.
Удачи Вам!
Здравствуйте!
Скажу Вам так, наши приставы могут все. Другое дело, что за частую их действия не соответствуют закону, а порой и просто здравой логике.
Метод борьбы с ними только через суд. Вышестоящим писать бесполезно.
Если необходима помощь в решении проблемы, обращайтесь.