Владивосток, 01.03.2017, 12:47

Определение начала течения срока давности при совершении преступления по статье 314.1 часть 2, состоящего из нескольких административных правонарушений

Вопрос №12224297 из г. Владивосток
опубликован 01.03.2017, 12:47
Когда наступает момент совершения преступления по статья 314.1 часть 2 если оно состоит из нескольких административных правонарушений, сроки по которым самостоятельны. Интересует когда считать начало течения срока давности? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Два раза в течение календарного года если привлекались к административной ответственности, то будет состав преступления.

01.03.2017, 12:56

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А если на момент рассмотрения дела судом сроки по двум предыдущим правонарушениям уже истекли (год), но не по третьему, может ли суд прекратить уголовное преследование?

01.03.2017, 12:57

Сроки исчисляются не на момент рассмотрения дела а на момент вынесения постановления о возбуждении уголовного дела. Суд прекращает дела только по основаниям указанным в упк-истечение сроков давности, акт амнистии, примирение сторон, деятельное раскаяние.

01.03.2017, 13:01

Да,конечно. В порядке ст.78 УК РФ если срок давности истечет на момент вступления приговора суда в законную силу, то будет освобождение от уголовной ответственности.

01.03.2017, 13:09

Сроки истекли на сегодняшний день уже.

01.03.2017, 13:05

Вы можете заблуждаться. Срок давности применяется к дате вступления в законную силу постановления об административном правонарушении, а не к дате составления протокола. Это частое заблуждение обывателей.

01.03.2017, 13:10