Процедура преобразования ЗАО в АО - необходимые документы и возможность преобразования производственного кооператива
Скажите пожалуйста. Если ЗАО приняло решение преобразоваться в АО то какие документы должны быть предоставлены на государственную регистрацию? И может ли производственный кооператив преобразоваться в любую др орган-но правовую форму?
Лучший ответ
Добрый день, Мужаид!
Ваш вопрос не точен.
Во-первых, Закрытое Акционерное Общество (ЗАО) в соответствии с действующим законодательством и так является не публичным Акционерным Обществом (АО) и для этого не нужно принимать решение о реорганизации в форме преобразования - нужно просто утвердить новую редакцию устава или его изменения. В этом случае регистрация проходит в двух гос. регистрационных органах, Вам какие нужны?
Во-вторых, производственный кооператив может быть преобразован, но не в любую форму и не сразу.
Удачи!
Хороший ответ. Спасибо!