Отказ органа местного самоуправления в перерегистрации производственного кооператива - правомерность и обоснованность
Производственный кооператив решил преобразоваться в коммерческое общество, представил для перерегистрации Устав. Орган местного самоуправления, ведающий реорганизацией отказал, потребовав ликвидации кооператива и образования общества как вновь созданного. Правомерен ли отказ? Правильно ли мнение регистрирующего органа, что в результате преобразования могут пострадать кредиторы кооператива?
Отказ в регистрации общества незаконен. Согласно п.2