Вопрос - \nВозможно ли получение налогового вычета при приобретении жилья в ипотеку у лица, лишенного родительских прав и свекра-проживающего?
Мы с супругом приобрели жилье в ипотеку у отца супруга, но отец лишен родительских прав с рождения супруга. Кроме того супруг находился в детском доме. На данный момент свекор прописан в приобретенном жилье, могу ли я и супруг получить налоговый вычет?
Добрый день!
На получение налогового вычета никак не влияет кто прописан в жилье. Налоговый вычет может получить только тот член вашей семьи, который вписан в договор купли-продажи. Если вы оба являетесь покупателями, то вы оба можете подать на получение вычета.
Всего вам хорошего!
Смотрите ст 220 НК РФ.