Как избавиться от звонков коллекторов, связанных с бывшим сотрудником, который указал наш телефон в качестве контактного
Бывший сотрудник указал телефон фирмы как контактный, теперь нам названивают коллекторы и требуют чтобы он погасил долг. Звонят каждый день, он не работает у нас больше года и его координат у нас нет. что посоветуете, чтобы нам не звонили.
Василий, добрый день. Составляется комплект документов: претензия агентству (если знаете адрес), заявление в управление судебных приставов с 2017 года они их курируют. После этого обычно звонки прекращаются. Готов встретиться и обсудить Вашу ситуацию лично. Всего доброго.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.