Проверка безопасности перед приемом на работу водителем-экспедитором - Погашена ли судимость за статьи 158 часть 2 и 166 часть 2?

Вопрос №12225025 из г. Арзамас
опубликован 01.03.2017, 14:41
Муж устраивается на работу водителем-экспедитором, предстоит проверка службой безопасности. Был осужден по статья 158 часть 2 и 166 ч 2, освободился в 2012 году. Погашена ли судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость погашена и отказать ему в трудоустройстве на этом основании не имеют право, отказ можно обжаловать будет в трудинспекцию.

01.03.2017, 15:01

Муж устраивается на работу водителем-экспедитором, предстоит проверка службой безопасности. Был осужден по статья 158 часть 2 и 166 ч 2, освободился в 2012 году. Погашена ли судимость?

Смотря на какой срок был осужден.

01.03.2017, 14:46

Был осужден в 2009 году сроком на 3 года.

01.03.2017, 14:52

В таком случае судимость погашена. Не хотел бы Вас расстраивать, но мужа навряд ли утвердят СБ в такой должности связанной с материальной ценностью, даже если судимость погашена.

01.03.2017, 14:55

Судимость погашена и отказать ему в трудоустройстве на этом основании не имеют право, отказ можно обжаловать будет в трудинспекцию.

01.03.2017, 15:02

Юридические услуги в Арзамас

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034