Требование свидетельства о разводе при обмене паспорта - допустимое или нет?

Поехала сдавать паспорт на обмен по достижении 45 лет. Не взяли документы без свидетельства о разводе. Якобы этот штамп должен быть и в новом паспорте. Правомерно ли это?
Лучший ответ

26. Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте:

26.1. документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);

26.2. свидетельство о заключении брака, свидетельство о расторжении брака (при наличии указанного факта);

26.3. свидетельства о рождении детей, не достигших 14-летнего возраста (при наличии).

ПРИКАЗ

от 30 ноября 2012 г. N 391

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ И ЗАМЕНЕ ПАСПОРТА

ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩЕГО

ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391 (ред. от 02.02.2015) "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации,...

Исчерпывающий перечень документов,

необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами

для предоставления государственной услуги

Правомерно.

Благодарю Вас!