Просрочка по кредиту, платить не отказываюсь жду решения суда, прислали с банка надо оплатить налог, как быть.
Доброго времени суток.
Мария Григорьевна, если вам прислали оплатить налог, тогда это может означать что вам долг простили и вы должны оплатить налог на прибыль. Лучше все сами узнайте т.к. банк не присылает налогов только налоговая.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день! Банки не могут начислять налоги на просроченный кредит. Ждите судебного заседания, просите уменьшить проценты по кредиту по ст. 333 ГК РФ.
Никак не быть, не платить а в сауне неустойку уменьшайте
Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.
3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.