Жена платит по исполнительному листу 50% от зарплаты! Может ли банк списывать еще денежные средства после списания 50%
Жена платит по исполнительному листу 50% от зарплаты! Может ли банк списывть еще денежные средства после списания 50%
Приставы могут списывать в счет погашения долга не более 50 процентов от суммы зар. платы. Однако если Вы получаете зар. плату на карту в банке, в котором имеется просроченный кредит, то обычно банк прописывает в условиях предоставления кредита с учетом возможности в безусловном порядке списывать все денежные средства должника в счет погашения долга. Выход один - менять зарплатную карту на карту другого банка.
Здравствуйте, Михаил! Нет, не вправе. Ст.4, 79, 99 Закона об исполнительном производстве в РФ. Пусть пишет претензию в банк и ставит об этом в известность приставов (письменно).
Добрый день! Нет, не может. По закону (Федеральный Закон "Об исполнительном производстве" не могут быть удержания, превышающие половину из всех доходов.